今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
请问燃气工程建设过程中的质量安全监督按照法律依据,由哪个部门负责?
编号:1542943755|来信人:隐藏 |来信时间:2018-11-23 11:29|处理情况:已回复
请问燃气工程建设过程中的质量安全监督按照法律依据,由哪个部门负责?

回复时间:2018-11-26 17:22回复人:站点管理员回复

您好,《安徽省燃气管理条例》属于地方性法规,根据《立法法》相关规定,应由立法机关负责解释,建议你向省人大常委会法工委进行咨询。咨询电话:0551-63608509(省人大常委会法工委)。