今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
安徽省安徽省拥军优属条例第38条政策咨询
编号:1533802256|来信人:隐藏 |来信时间:2018-08-09 16:10|处理情况:已回复
明确退役士兵工龄计算 安徽省安徽省拥军优属条例第38条退役士兵服现役年限计算为工龄,与所在单位工作年限累计计算;待安置期间工龄按照国家有关规定执行。那么针对不是安排工作的,后来自主择业的,或者是义务兵自主择业的那么服役年限能否也可按照第38条规定落实。

回复时间:2018-08-09 17:05回复人:站点管理员回复

您好,您咨询的《安徽省拥军优属条例》的问题,涉及地方性法规解释,请向省人大法工委咨询。省人大法工委联系电话:0551-63608026。