今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
执法证办理咨询
编号:1533519718|来信人:隐藏 |来信时间:2018-08-06 09:41|处理情况:已回复
我单位执法人员已经顺利通过专门法律和通用法律考试,请问申领执法证流程是什么?省法制办直接办证还是通过单位执法资格平台申领办证?谢谢

回复时间:2018-08-20 11:23回复人:站点管理员回复

您好,根据《安徽省行政执法人员管理办法》的有关规定,行政执法机关工作人员通过法律知识考试合格,经公示无异议的,授予执法资格,颁发省人民政府统一印制的行政执法证。目前,行政执法资格考试通过人员名单已公示结束,我办将下发确认行政执法资格通知,直接为考试通过的执法人员办理执法证件,无需再通过平台申请。