今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
行政处罚程序
编号:1518265633|来信人:隐藏 |来信时间:2018-02-10 20:27|处理情况:已回复
行政机关作出行政处罚的主要依据是价格认证书,到办案过程中没有向被处罚人送达价格认证书,是否属于程序违法,行政行为是否应被撤销?

回复时间:2018-02-24 08:43回复人:站点管理员回复

您好,根据《中华人民共和国行政处罚法》及相关法律法规的规定,行政机关作出行政处罚应当送达行政处罚决定书。您留言提到的价格认证书应属于证据的一种,不属于应当送达被处罚人的法律文书。具体案件如有疑问请咨询相关办理行政案件的行政执法单位。