今天是:
RSS | 无障碍浏览 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
行政执法证件申领
编号:1511335169|来信人:隐藏 |来信时间:2017-11-22 15:19|处理情况:已回复
请问之前参与了文化和旅游两个类别的专业考试并已通过,通用执法考试报名时只填报了文化的,如今通用执法考试合格,旅游的执法证件如何申领?

回复时间:2017-11-24 10:58回复人:站点管理员回复

您好,根据《安徽省行政执法人员管理办法》(省政府令第273号)、《关于贯彻〈安徽省行政执法人员管理办法〉有关问题的通知》(皖府法发〔2017〕11号)有关规定,你既通过了文化和旅游的专门法律知识考试,又通过了通用法律知识考试,因此,可以由你所在的行政执法机关通过法制监督平台再申请领取旅游行政执法证件。