今天是:
RSS | 无障碍浏览 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
关于基层特岗的陪产假
编号:1510298653|来信人:隐藏 |来信时间:2017-11-10 15:24|处理情况:已回复
我是一名安徽省基层特岗工作人员,我的妻子快生孩子了,请问我有陪产假吗?如果有,是多少天呢?

回复时间:2017-11-13 16:43回复人:站点管理员回复

您好,您咨询的陪产假涉及《安徽省人口与计划生育条例》解释问题,鉴于《安徽省人口与计划生育条例》属于地方性法规,根据《立法法》相关规定,应由立法机关负责解释,建议你向省人大常委会法工委进行咨询,或者向《条例》实施机关省卫计委咨询。咨询电话:62998030(省卫计委)、63608509(省人大常委会法工委)。