今天是:
RSS | 无障碍浏览 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
安徽省陪产假中的异地生活怎么界定
编号:1508735654|来信人:隐藏 |来信时间:2017-10-23 13:14|处理情况:已回复
你好,男职工陪产假中异地生活应该怎么划分界定?

回复时间:2017-10-31 11:17回复人:站点管理员回复

您好,您咨询的如何界定《安徽省人口与计划生育条例》陪产假中的“异地生活”的网上留言收悉。鉴于《安徽省人口与计划生育条例》属于地方性法规,根据《立法法》相关规定,应由立法机关负责解释,建议你向省人大常委会法工委进行咨询,或者向《条例》实施机关省卫计委咨询。咨询电话:62998030(省卫计委)、63608509(省人大常委会法工委)。