今天是:
RSS | 无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
执法证换证
编号:1498722151|来信人:隐藏 |来信时间:2017-06-29 15:42|处理情况:已回复
你好,请问从乡镇调到县机关工作(执法证在有效期内)执法区域变更了。这种情况可以换证吗?急等答复!谢谢!

回复时间:2017-06-29 16:43回复人:站点管理员回复

您好,根据《安徽省行政执法人员管理办法》(省政府令第273号)、《关于贯彻〈安徽省行政执法人员管理办法〉有关问题的通知》(皖府法发〔2017〕11号)的有关规定,执法种类没有发生变化,而执法区域发生变化的,需要在原执法单位通过法制监督平台行政执法人员资格认证管理系统申请注销原执法证,然后在新执法单位通过系统重新申领执法证。